суббота, 10 мая 2014 г.

Не бойся, не ленись

Не бойся, не ленись



Здравствуй, Читатель!

А ты уже подписался на рассылку?

«Не много поспишь, не много подремлешь, не много, сложив руки, полежишь; И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный» (Притчи 24:33-34).

Лень и страх перемен убивают наши мечты не меньше, чем разочарование. Иногда мы хотим что-то изменить, в своей жизни, но нам страшно расставаться с тем, что понятно и привычно. 

Мы, порой, не выбираем Божьих путей, потому что тогда придется расстаться со старыми привычками и стереотипами, выйти из зоны комфорта, где все катится по накатанному пути, все понятно и предсказанном. Но с Богом жить по-старому не получится. 

Ученики Иисуса так бы и остались никому неведомыми рыбаками, если бы они не оставили свои рыболовные снасти и не пошли за Христом.  

Они умели ловить рыбу, чинить сети. А им Иисус предложил оставить старое и пойти навстречу новому: “Идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков”.  

И они тут же последовали за ним.  Они оставили свою зону комфорта, потому что Господь дал им новое видение их предназначения, они увидели перед собой большую цель. 

Ловить рыбу они уже умели, а вот души спасать – это было нечто совсем новое для них, людей простых и по-сути малограмотных. 

И кто бы знал их имена, если бы они не приняли самое главное решение в жизни – последовать за Ним. Ведь с Богом все возможно.

Понятно, что старое не сдается без борьбы. «Не хочется, лень, страшно что-то менять, и вообще мне не так уж плохо живется, у других еще хуже»….  

Так мы себя успокаиваем, или как-то иначе, а между тем, что-то в нас жаждет пермен, мы надеемся, что что-то вдруг когда-то изменится…

Если лениться и бояться перемен, то всегда, будет хотеться идти назад,  в свой Египет, где плохо, но зато привычно.  

Так было и с израильтянами. Они жаловались на тяжелую жизнь в рабстве. Бог через Моисея вывел их из Египта,  Бог дал им мечту, цель: дойдите до земли обетованной, там есть все, о чем вы мечтаете. 

А им хотелось назад в Египет.  Поэтому до земли обетованной было – 11 дней пешего хода, а они ходили по кругу 40 лет. И не дошли.

Братья и сестры, давайте оставим лень и страх перемен. И пойдем за Господом, у Которого есть великий план для каждого из нас. Аминь! 


         Команда "Гофер"



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий