среда, 24 апреля 2013 г.

Забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Цитата дня: «..Забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (К Филиппийцам, 3:13-14)


Одна спортсменка из Англии решила переплыть Ла-Манш, - канал, соединяющий Францию и Англию. Хотела войти в книгу рекордов Гиннеса. В день, назначенный для заплыва, была пасмурная погода. В Англии часто бывают туманы. Она плывет, плывет. И в какой-то момент говорит: «Все, больше не могу». Рядом  тренеры, спасатели на лодке подбадривают ее: «Нет, не останавливайся, ты можешь…» А она  в ответ: «Нет, не могу». И поднялась в лодку.

 Через некоторое время спорсменка решила повторить свою попытку, и сей
раз ей удалось переплыть Ла-Манш без всяких проблем. А знаете почему? В тот день была ясная солнечная погода, и ей был виден другой берег, куда она должна доплыть. То есть, она видела цель.

Если мы блуждаем в тумане и не имеем ясной цели, если мы не видим, куда направляемся, то дьявол будет рисовать нам страшные картины нашего будущего. Дьяволу на самом деле безразлично, пришли мы ко Христу, не пришли, ходим мы в церковь или нет. Лишь бы мы не менялись, лишь бы не забывали, кем мы были в прошлом. Вот чего дьявол действительно не хочет, так это перемен.  Поэтому он ни за что не даст вам забыть то прошлое. Если мы постоянно живем прошлым,  мы позволяем прошлому диктовать наше будущее.

Но есть то, что мы не можем забывать. Мы не можем забывать тех, кто стал для нас благословением. Кто помогал нам, поддерживал, наставлял. Мы не должны иметь сердце неблагодарное по отношению к своим родителям. Есть то, что Бог помнит Сам и хочет, чтобы помнили мы. Мы  никогда не должны забывать  того, что сделал для нас Господь Иисус Христос.

Если вы уже покаялись в грехе, исповедали его и верите в то, что за него заплачено Кровью Христа, то не возвращайтесь больше к этому.  Не ворошите прошлое, чтобы оно не имело над вами власти.  Пусть слова из Псалма: «Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши» (102:12),  -  станут берегом, до которого мы уже доплыли.

2 комментария:

  1. у меня проблема, постоянно цепляюсь за прошлое. В одноклассниках всплывают знакомые из детства, фотки перекладывали себя молодой увидела. У меня было хорошее прошлое, не грех тянет, а раньше я была на вершине, а сейчас долина смертной тени, будущее не известно, а вчера было лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, прошлое ушло и его не вернуть. Живи здесь и сейчас. В памяти остаётся прошлое, но оно не должно тянуть назад.

      Удалить