Моя история



Ирина Слободчикова



КАК Я НАШЛА СВОЮ ЦЕРКОВЬ В АМЕРИКЕ

     Церквей в Нью-Йорке и Бруклине много, но их все же меньше чем в Южной Корее, где в каждом городе, на каждой улице над 5-6 домами обязательно крест, что означает что в этом доме церковь. И это не считая церквей, имеющих свое здание. 




пресвитерианская церковь Чунг Хенг в Сеуле 


Чем  мне понравилось в корейских церквях, так это совместное хлебопреломление после каждого собрания. Каждая церковь это как семья. До Кореи, я не была знакома с протестансткими церквями и не представляла себе, что церковь может быть такой дружной, так помогать. Мы могли ночевать в церкви, если больше было негде, нас лечили в церкви, оказывали парикмахерские услуги, занимались 



нашим отдыхом в период отпусков, устраивали на работу, просто помогали и поддерживали, церкви в Корее были открыты постоянно. В любом городе можно было зайти в здание церкви, посидеть, пообщаться с Господом, тебе могли предложить чаю и лапшу Доширак.
     Приехав в Америку, я подсознательно ожидала того же и стала искать христианские церкви,  но… Все они были закрыты и попасть в них можно было только в означенные часы. Нашла несколько собраний, - не плохо. Но даже у нас в Челябинске в   





церкви больше жизни, чем в тех церквях, что я посетила.
      Не появлялось у меня желание бежать ни в одну из этих церквей каждое воскресенье. Милые хорошие люди, прекрасные проповеди, но чего-то не было. Может быть ЧУДА? Я стала звонить во Владивосток своей приятельнице, с которой были вместе в Южной Корее и съели там не один пуд соли, были в одной церкви. Она теперь во Владивостоке ходит в корейскую церковь.
     Лена, узнай там у своих пасторов, где в Америке корейская церковь?
    Лена узнала и дала мне 2 телефона и напутствовала, там только по-английски говорят. Да, а с английским языком у меня не просто напряженные отношения. Так я и не позвонила.
     В конце лета(2010 год), открываю в очередной раз Русскую рекламу и вдруг вижу объявление: Это твой день ДЛЯ ЧУДА – вот это да! Так захотелось чудес и в чем они заключаются и где они происходят? Читаю дальше: есть ли болезни? Конечно, есть! Финансовые трудности? Еще какие! Утерянные отношения?  Да!

ЧУДЕСА И ЗНАМЕНЬЯ ПРОИСХОДЯТ В ЦЕРКВИ МУДРОСТИ И СИЛЫ БОЖЬЕЙ!  
      
Вот это да! ЦЕРКОВЬ МУДРОСТИ И СИЛЫ БОЖЬЕЙ! 
     Где и когда будут об этом говорить?
    Богослужения проходят по воскресным дням с 16:00 до 18:00 и по средам с 19:00 до 21:00 .Телефон для справок: (917)379-4179.
     Адрес : 1684 EAST 18TH STREET? BROOKLYN? NY 11229.

    В первое же воскресенье я с утра сходила и нашла адрес, чтобы потом не плутать.

     Пришла в 15:00 и стала ждать.

 В небольшом зальчике репетировали музыканты и певица.




     Суетилась какая-то женщина с посудой и продуктами. Может помочь? Так я познакомилась с Надей и Жанной и певицей Соней. Пока было время до начала служения, стала расспрашивать о церкви и пасторе.
     Пастор церкви «Мудрости и силы Божьей» Виталий Фишберг. 


 
Доктор медицинских наук, профессор Виталий Фишберг, директор американского отделения Международной Семинарии Манмин широко известен в США и зарубежом благодаря своим конференциям пробуждения, пасторским и лидерским семинарам, служениям исцеления, ТВ- и радиопрограммам на христианских и светских каналах, газетным публикациям. Церковь «Мудрости и силы Божьей» начала проводит Богослужения с 4 июля 2010.
     Духовным учителем нашего пастора является пастор корейской церкви «Манмин» Джей Рок Ли. Рассказывают мне Жанна с Надей.
     А «Манмин» - это мировая пятидесятническая деноминация, насчитывающая более 9300 дочерних и ассоциативных церквей в Южной Корее, США, Канаде, странах бывшего Советского Союза, Италии, Бельгии, Великобритании, Франции, Израиле, Таиланде, Вьетнаме, в странах Африке и Латинской Америке и т.д. Центральная церковь Манмин находиться в Сеуле, Южная Корея и насчитывает более 100 000 членов. Продолжают рассказывать Жанна и Надя. 

      Церковь известна своими чудесами исцеления, знаменьями.
Вот не знала и не гадала, а пришла в корейскую церковь в Америке, да еще на русском языке. 

     Началось служение с прославления. Музыка очень жизнеутверждающая. Все гимны прославления очень радостные. Как-то сразу стало хорошо и легко. Вышел Пастор Виталий. Его проповедь отличалась яркость, живостью и жизненностью. 

Есть разные церкви – сказал пастор -  есть церкви, некоторые из них прославляют страдания Иисуса Христа, наша церковь прославляет Иисуса Победителя. На Кресте он победил наши болезни, семейные и финансовые проблемы. Слушая пастора я наполнялась благодатью и Святым Духом, желанием идти вперед и служить Господу для расширения Царства Божьего.



     После собрания пастора окружила толпа прихожан, но он все равно нашел возможность пообщаться и поприветствовать вновь пришедших. Предложили желающим взять книги пастора Ли, газеты церкви и всех пригласили на совместную трапезу. Трапеза прошла весело.
     В следующее воскресенье ноги сами меня понесли в эту церковь.  После прославлений и жизнеутверждающих проповедей пастора было радостно и хотелось петь всю неделю. Может это только у меня так?

      В одно из воскресений с утра встретилась с приятельницей Людмилой. Она хотела гулять со мной в Манхэтане. Нет, я не могу – сказала я.- В 3 часа я поеду на Кингс Хайвей. - А что там? – спросила приятельница. -Я тебе скажу, а ты сама думай. Я хожу в корейскую церковь  для русских. Если хочешь, пойдем со мной. – Конечно, пойду. 

     Из церкви приятельница вышла совершенно очарованная. В среду она мне сказала,- когда же настанет воскресенье? Я хочу опять прийти, слушать пастора. Это просто чудесные люди, мне так хочется всех увидеть опять. Мое сердце исцелилось и я чувствую, что все могу в укрепляющем меня Иисусе. Я впервые почувствовала присутствие Бога в моей жизни.
Вы тоже можете прийти и сами убедиться, правду ли я вам рассказала, так ли хороша церковь.




P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!



Комментариев нет:

Отправить комментарий