среда, 3 апреля 2013 г.

КТО ВЫ ДОКТОР ДЖЕЙ РОК ЛИ? (Биография)


«Манмин» значит церковь всех народов


Д-р Джей Рок Ли родился в городе Муан, в провинции Джэоннам Южной Корейской Республики, в 1943 году. Начиная с двадцати лет, д-р Ли страдал от различных неизлечимых заболеваний и в течение семи лет жил в ожидании смерти, без всякой надежды на исцеление. Но однажды, весной 1974 года, сестра привела его в церковь, где он, упав на колени, молился, и Живой Бог сразу исцелил его от всех болезней. 

С той минуты, как д-р Ли чудесным образом встретился с Живым Богом, он искренне возлюбил Его всем сердцем, и в 1978 году он был призван
на служение Богу. Он усердно молился и неустанно постился, чтобы ясно понять волю Божью, полностью исполнить ее и повиноваться каждому слову Божьему. В 1982 году он основал Центральную церковь «Манмин» в городе Сеуле (Южная Корея), и с того момента бесчисленные дела Божьи, включая чудесные исцеления и знамения Божьи, были явлены в этой церкви.

В 1986 году д-р Ли был рукоположен в сан пастора на ежегодной Ассамблее Корейской церкви Христа в Сингкуоле, а спустя ещё четыре года, в 1990 году, его проповеди начали транслироваться в Австралии, России, на Филиппинах и во многих других странах, а также по каналам «Дальневосточной вещательной компании», «Азиатской вещательной компании» и «Вашингтонской христианской радиостанции».   

Через три года, то есть в 1993 году, журнал «Христианский Мир» (США) внес Центральную церковь «Манмин» в список пятидесяти лучших церквей мира; колледж Христианской веры в штате Флорида (США) присвоил д-ру Ли степень почетного доктора богословия, а в 1996 году Теологическая семинария Кингсвэй (штат Айова, США) присвоила ему степень доктора христианского служения. 

С 1993 года д-р Ли, проведя крусейды в Израиле, США, Танзании, Аргентине, Уганде, Японии, Пакистане, Кении, на Филиппинах, в Гондурасе, Индии, России, Германии и Перу, вошел в ряд лидеров мировой миссионерской деятельности. 

  В 2002 году, за его труд по проведению ряда впечатляющих объединенных крусейдов, ведущие христианские газеты Кореи назвали его «пастором всемирного пробуждения». Особенно отмечена его Нью-Йоркская евангелизационная кампания 2006 года, прошедшая в «Madison Square Garden», которая транслировалась в 220-ти странах мира.


Также особо отмечен Объединенный крусейд в Израиле в 2009 году, прошедший в международном Центре конгрессов Иерусалима, когда Иисус Христос был открыто провозглашен Мессией и Спасителем. Тогда проповеди д-ра Джей Рока Ли через спутниковое вещание транслировались на 176 стран.
В 2009-м и 2010 годах ведущий христианский мега-портал «In Victory», a также новостное агентство «Christian Telegraph» назвали д-ра Ли одним из 10-ти ведущих христианских лидеров мира. 

   По данным на апрель 2012 года, членами Центральной церкви «Манмин» являются более ста двадцати тысяч человек. Ею основано десять тысяч филиалов и ассоциативных церквей по всему миру, и на данный момент церковь отправила более 137 миссионеров на служение в 23 страны, включая США, Россию, Германию, Канаду, Японию, Китай, Францию, Индию, Кению и многие другие страны.

На момент публикации этой книги д-р Ли издал 64 книги, включая такие бестселлеры, как «Откровения о вечной жизни в преддверии смерти», «Моя жизнь, моя вера» (I и II), «Слово о Кресте», «Мера веры», «Небеса» (I и II), «Ад» и «Сила Божья». Его книги были переведены на 73 языка мира.

Его статьи на тему христианской веры публиковались в следующих периодических изданиях: The Hankook Ilbo, The JoongAng Daily, The Dong-A Ilbo, The Chosun Ilbo, The Munhwa Ilbo, The Seoul Shinmun, The Kyunghyang Shinmun, The Hankyoreh Shinmun, The Korea Economic Daily, The Korea Herald, The Shisa News и The Christian Press.

В настоящее время д-р Ли возглавляет многие миссионерские организации и ассоциации. Он, в частности, является главой правления Объединенной церкви святости Иисуса Христа, президентом Международной миссионерской организации Манмин, основателем и главой правлений «Глобальной христианской сети» (GCN), «Всемирной сети врачей-христиан» (WCDN) и Международной семинарии Манмин (MIS).

5 комментариев:

  1. Спасибо за подробные объяснения о пастора Ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий. Если вы еще что то хотите узнать о церкви МанМин и конкретно о пасторе Ли. то вы можете посмотреть официальный сайт церкви или у меня по банеру inViktory перейти на сайт Viktory, где тоже есть информация о пасторе и церкви.

      Удалить
  2. http://ieshua.org/pastor-dzhej-rok-li-tserkov-manmin-yuzhnaya-koreya-osuzhden-na-15-let-za-iznasilovaniya.htm?fbclid=IwAR3SK3A4ozrUWciOR1fOB8B4bXeX4oNOmVCpHhI9ENoz-WrOhIEO8ZCdGm0


    ОтветитьУдалить