понедельник, 22 апреля 2013 г.

Слава Господня будет сопровождать тебя


Исаия 58: 7-8

«Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя».

О силе слова знают не только верующие. Слово поддержки, веры и надежды бесконечно важны.

 Но часто важнее многих слов – умение сострадать не на словах, а на деле.
Люди успешные, здоровые, обеспеченные, умные притягивают многих.

 А как быть тем, кто потерпел крушение, кто унижен, болен, одинок, отвержен всеми, кто не встретился еще с Богом? Наша душевная теплота и сострадание могут утереть видимые и невидимые миру слезы. Для этого не потребуется много денег, времени, слов.

 Сильнее сотни сказанных красивых фраз может быть предложенная вами рука помощи отчаявшемуся человеку. Слава Господня сопровождает тех, кто, говоря о любви Господа, на деле поступает также как Он поступал, доказывая свою любовь к ближним. 

А Господь не только проповедовал и учил, но и исцелял больных, кормил голодных, приходил на выручку тем, кто был в бедственном положении. Через своего пророка Исаию Господь говорит, что я поступлю с вами так, как вы поступаете с другими.

Мы можем оказать другим, например, молитвенную помощь.

Дорогие братья и сестры! Включите, пожалуйста, в свой молитвенный список супружескую пару из Тринидада Роджера и Кристи. В настоящее время они находятся в Америке. У супругов долго не было детей, и вот теперь, когда они, наконец, ждут ребенка, на 23-й недели беременности выяснилось, что у малыша – скопление жидкости в головном мозге.

 Врачи настаивают на искусственном прерывании беременности. Но верующие супруги не соглашаются и уповают на Господа. Пусть слава Бога Всемогущего и Его сила чудотворения явятся на ребенке, и он во имя Иисуса Христа родится здоровым. Аминь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий