симпозиум святости


     Фонд «Духовная Дипломатия» провёл во Всемирном Духовном Центре Международный симпозиум «Святость в Библии и в жизни». На симпозиум прибыло около 160 человек, и проходил он три дня. Одним из основных докладчиков была доктор Эстер Чонг, президент Семинарии из Южной Кореи. 

     В программе также выступали пасторы и богословы из Америки, России, Канады, Украины. Эстер Чонг известна своими глубокими исследованиями в области Библии и её выступления вызвали среди присутствующих огромный интерес. А открыл Симпозиум молитвой пастор Марк Базалев, затем, представивший президента фонда Михаила Моргулиса.
      Михаил Моргулис напомнил о трагической потере большей частью христианства Святости, одного из важнейших атрибутов учения Христа. Он призвал новое поколение верующих возрождать в церквях Святость, без которой вера не может быть полной и истинной. Он также обратил внимание на идентичность учения Святости корейского богослова Джейя РокаЛи с основологающими библейскими доктринами.
     Пастор Илларион Масло, привёл значительные примеры из Библии, подтверждающие желание Господа обратить наше внимание на Святость. После него торжественно исполнил христианские песни и гимны молодёжный хор славянских  церквей. 
     С приветствиями к участникам симпозиума обратились гость из Москвы, народный артист России, кинорежиссёр Степан Пучинян, и представитель Библейского общества Украины Владимир Емшенецкий. Они говорили о необходимости святости в христианской жизни и о том, что Святость в искусстве может благовествовать о Христе. На фоне засилья в современном искусстве антихристианских порочных идей, произведения передающие Святость Божью, могут стать указателем на путь веры, надежды, любви.
     Особый интерес вызвало выступление Фрэнклина Померанза, представителя Еврейской общины Флориды. Он говорил о том, что Святость о которой говорит Бог в Торе (Ветхом Завете) может помочь нашему больному миру исцелить себя и в равной степени освятить все народы.
     С необычным докладом выступил профессор Флоридского университетаАндрей Малаев-Бабель, внук легендарного писателя Исаака Бабеля, убитого КГБ по личному распоряжению Сталина. Темой его доклада-проповеди былы: «Святость в русской литературе».
     С духовными докладами также выступили Василий Войтович, Александр Попков, Виктор Антипов.
     На Симпозиум поступило много поздравлений, в том числе от сенатора Билла Нельсона, пастора Рика Уорена, доктора Джея Рока Ли, ассоциации Билли Грэма.
     В воскресный день симпозиум закончился в Первой славянской церкви пятидесятников, где перед 500 присутствующими основным докладчиком выступила доктор Эстер Чонг.
     В музыкальной части программы приняли участие исполнительницы христианских песен Татьяна Марцинковская и Марина Баранова, Владимир Бетшалом, Ирина и Игорь Александер.
     Завершила программу Симпозиума, исполнительница музыки Шопена, замечательная пианистка Элеонора Львов.
     Осенью этого года Фонд «Духовная Дипломатия» наметил провести в своём Всемирном Центре очередной симпозиум, на тему: «Христианская любовь в Библии и в жизни».Просим читателей рекомендовать для участия в Симпозиумах талантливых, светлых и граммотных богословов, пасторов, священников. «Мы оцениваем, прошлое, размышляем над настоящим, и заглядываем в будущее» – сказал в интервью Михаил Моргулис

Симпозиумы во Всемирном Центре призваны устанавливать духовные связи между церквями, группами верующих и отдельными личностями. Они способствуют углублённому изучения Библии и лучшего понимания роли христиан в современном мире. Здесь будут рождаться новые духовные концепции, и предприниматься конкретные шаги по распространению Евангелия по всему миру.


Мария Беркут,
Эндрю Холл,
Медиа-холдинг «Родной»
www.morgulis.tv

1 комментарий:

  1. мы очень рады, что наш пастор принимает участие в таких представительных симпозиумах и рады видить Эстер Чонг, с которой мы познакомились на крусейде, проводимом нашей церковью. Читая материалы, убеждаешься, что церковь МанМин имеет влияние в христианском мире

    ОтветитьУдалить