воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Краснодар. Свято-Троицкая церковь



Краснодар. Свято-Троицкая церковь Эта церковь входит в состав Евангельского христианского миссионерского союза Краснодарская епархия.






История создания Евангельского христианского миссионерского союза берет свое начало в 1980-х годах, в то время, когда церкви находились под пристальным наблюдением КГБ и любые мероприятия, которые так или иначе были связаны с церковью, запрещались.

В 1988 году произошло событие, изменившее религиозную ситуацию в России. Этим событием было празднование Тысячелетия крещения Руси, которое прошло не только в России, но и в Прибалтике, Украине, Молдавии. Это был поворот в духовном сознании верующих, радикальное изменение духовного климата бывшего СССР. Наиболее впечатляющий момент происходивших в 1988 году перемен – это предоставленная евангельским христианам возможность открыто свидетельствовать о своей вере,  об Иисусе Христе проповедовать и раздавать литературу.

В результате в 1990 году во многих городах евангельские церкви стали организовывать открытые мероприятия. Так, в Краснодаре прошла евангелизация на стадионе «Кубань» с участием американского астронавта Чарльза Дьюка. Тогда десятки и сотни церквей смогли направить своих делегатов и участников на это мероприятие.

В конце 1993 года группа инициаторов из Краснодара в установленном порядке зарегистрировала в Москве Христианский Миссионерский Союз (ХМС).
Краснодарская епархия Епископ Сахаров Александр Анатольевич.

В настоящее время в Союзе насчитывается более 50-ти церквей в шести региональных объединениях: Краснодарская, Крымская, Поволжская и Северо-Кавказская епархии, а также церкви входящие в Ростовский и Центральные регионы России.
В Краснодарской епархии работает евангельский университет.
Кубанский евангельский христианский университет является одним из крупнейших христианских евангельских богословских учебных заведений в России.




Вот уже на протяжении более 20 лет КЕХУ способствует укреплению и развитию евангельских церквей в России и за её пределами, помогая начинающим служителям сформировать христианское мировоззрение, получить глубокие знания в области Священного Писания, приобрести навыки построения и укрепления взаимоотношений, а также определиться со своим призванием и дальнейшим служением.

Ректор университета Пшеничный Геннадий Ильич
Его контакты:
Телефон: +7 (962) 859-73-95
Skype: gennady.pshenichny
E-mail: gpshenichny@gmail.com

Почтовый адрес университета:
350901, Россия, г. Краснодар а/я 3301
Месторасположение: ул. Российская 133/7 или ул. Кухаренко 26
Телефон: (861) 274-21-93
E-mail: info@kecu.ru
Сайт: www.kecu.ru




В стенах Евангельского университета по воскресеньям проходят служения Свято-Троицкой церкви. Пастор Шербан Олег Дмитриевич.
Телефон:8 (928) 274-88-54
Skype: ont4ever
Email: ont4ever@mail.ru





У церкви есть страница в VK.

Вот в этой церкви я была сегодня и провожала уходящий 2017 год.






P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!




Комментариев нет:

Отправить комментарий